• 03.12.2014
  • 30
  • 4933

Как правильно сажать зелень на даче?

Зелень на даче

Каждому дачнику хочется знать, как насажать зелень на даче, чтобы получить хороший урожай. Однако не каждому удается получить даже немного зелени к столу. Все дело в том, что для разных ее видов необходимо придерживаться различных принципов выращивания, ведь одинаковые условия не могут подходить для всех культур.

Чтобы вырастить всеми любимый зеленый лук, можно купить мелкие луковицы. Грядку под посадку нужно вскопать и луковицы поместить в почву, чтобы она прикрывала их на 3-4 мм. Урожай многолетнего сорта лука можно получить к весне, если посадить его осенью.

Не менее популярны среди дачников различные виды салата. Листовые салаты очень просто использовать в блюдах и выращивать. Не рекомендуется сажать их на солнечном месте. Лучше всего подойдет немного затененный (но не слишком темный) участок. Под прямыми солнечными лучами листья салата могут стать горькими и приобрести некрасивый желтый оттенок.

Читайте также:

Как сделать нож из напильника своими руками.

Правила выбора электрокраскопульта.

Какой выбрать строительный пылесос читайте здесь.

Практически все виды зелени хорошо переносят легкие заморозки, исключение составляет только базилик. Хоть зелень и не относится к основным продуктам на столе, подобным культурам необходимо уделять такое же внимание, как и овощам, чтобы получить хороший урожай. Зелени обязательно нужно подкормка. Удобрять ее требуется правильно. Под нее не вносят навоз! Единственное исключение – это удобрение почвы на участке осенью, а высадка зелени весной. Для весенней подкормки хорошо подойдут минеральные составы.

Сеять мелкие семена тоже нужно правильно. Их необходимо смешать с древесными опилками или песком и рассыпать равномерно по грядке. Далее грядку нужно немного заровнять не заглубляя слишком сильно. Далее грядку поливают из лейки.

Если соблюдать простые правила, урожай обязательно будет вкусным и станет украшением любого стола.